Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Купить буры по бетону

Высококачественные буры по бетону от ООО "Ижснабметиз"

В ООО "Ижснабметиз" вы можете купить бур по бетону от лучших отечественных и импортных производителей. 

Для формирования Вашего заказа или уточнения информации о бурах по бетону, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи!

► Буры по бетону. Общая информация.

Бур – режущий инструмент, используемый для выполнения отверстий в бетоне, камне или кирпиче. Бур по бетону является наиболее распространенным видом оснастки строительных и бытовых перфораторов.

Конструкцией бур по бетону очень схож со сверлом: бур так же имеет режущую часть, спиральные канавки для вывода материала и хвостовик. Рабочая часть бура по бетону изготовлена из твердых сплавов и может иметь разнообразные форму заточки с варьирующимся количеством витков. В отличие от сверла, режущая кромка бура, как правило, имеет закругленную форму для повышенной износостойкости. Бур отличается от сверла еще формой хвостовика с конструктивными особенностями в виде канавок для крепления в патроне перфоратора. Наиболее распостраненые диаметры хвостовиков имеют размеры 10 и 18 мм, а конструкция и количество выемок в хвостовике для передачи крутящего момента и фиксации бура может варьироваться.

Для бурения бетона разработан механизм вращения и одновременных ударов бура. Для сверления отверстия в кирпиче бур по бетону применять не рекомендуется.

Движение бура должно осуществляться свободно вдоль его оси его работы. Для достижения оптимального режима работы и во избежание потери перфоратором мощности хвостовик перед фиксацией смазывается специальным составом.

Глубинное сверление бетона обычно проводят в несколько этапов. При рабочей длине бура > 460 мм предварительное засверливание осуществляется буром по бетону длиной 150 мм. При использовании бура длиной от 60 см до 1 метра процесс сверления рекомендуется осуществлять в 3 этапа.

При выборе бура по бетону необходимо учитывать совместимость бура с используемым перфоратором.

Например, бур SDS+ подходит для работы с перфораторами легкого типа, а бур SDS max используется в связке с тяжелыми профессиональными перфораторами.