Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Купить сверла по бетону

Сверла по бетону. Советы по сверлению.

ООО "Ижснабметиз" предлагает купить сверла по бетону от лучших зарубежных и отечественных производителей.

Для формирования заказа или уточнения информации, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: позвоните нашим менеджерам, отправьте факс или оставьте Вашу заявку через форму обратной связи!

► Предлагаем Вашему вниманию немного информации о сверлах по бетону и о сверлении.

Сверла по бетону, обычно, производятся из специальных, твердых сплавов. На конец сверла по бетону обычно напаивается наконечник из сверхтвердых сплавов с основой из титана и вольфрама. Такими инструментами можно сверлить (бурить) как бетон, камень, кирпич, мрамор, так и и другие, схожие по своим свойствам,  материалы.

Следует понимать различие между сверлами по бетону и бурами (бур-сверло). Их отличие заключается в различных формах хвостовика. Сверло по бетону закрепляется ударной дрели, оно имеет обычную форму хвостовика, такую же как у сверл по металлу или по дереву.
Бур-сверло используется при работе перфоратором и оснащено специальных хвостовиком для SDS-патронов. SDS-хвостовики имеют обычно диаметры 10 или 18 мм.

Сверла по бетону предназначены только! для работы с бетоном, камнем, кирпичом, керамикой! Настоятельно НЕ рекомендуется сверлить ими ни металл, ни дерево. Если во время сверления бетона сверло упирается в арматуру, нужно немедленно вставить в дрель сверло по металлу, просверлить проблемное место и вновь продолжить сверление сверлом по бетону. Имеются способы заточки сверла по бетону так, чтобы оно было способно и металл, но способы этих заточек достаточно сомнительны.

Во время сверлении бетона высокой твердости необходимо постоянно следить за перегревом сверла. Через каждые 10-20 секунд нужно позволять сверлу немного остыть. Остужать сверло водой или иными жидкостями крайне не рекомендуется. 

В бетоне часто попадаются твердые камни, с которыми ударная дрель может не справиться. Вы можете использовать отбойник или старое сверло и с помощью молотка или кувалды раздробить камень, препятствующий дальнейшему прохождения сверла вглубь.

Сверление твердого бетона или камня - очень трудоемкий процесс, в особенности, если вы используете ударную дрель. В случаях, когда нужно просверлить отверстие в несущей стене и перекрытиях, рекомендуется использовать перфоратор в режиме ударной дрели. 

Сверла по бетону могут быть заточены болгаркой с алмазным диском. При работе перфоратором, с качественными бурами заточка не требуется.

Во время сверления керамической плитки настоятельно не рекомендуется переключение дрели в ударный режим! Сверление керамики должно производиться сверлом по бетону, но в обычном режиме. 

Информация предоставлена менеджером ООО "Ижснабметиз"