Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Отрезные, зачистные, шлифовальные круги и диски

У нас Вы можете купить отрезные круги и шлифовальные диски.

ООО "Ижснабметиз" оптом и в розницу реализует отрезные круги и шлифовальные зачистные круги лучших отечественных и зарубежных производителей.

Для формирования Вашего заказа или уточнения информации о абразивных кругах, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи!

► Немного информации об абразивных кругах. Типы и размеры.

Отрезные круги по металлу (в простонародии "диски для болгарки") – крайне необходимые инструменты для сварщика или слесаря. Как при раскрое металла или проката, так и при  подготовке сварочных кромок и обработке швов, отрезные круги по металлу исключительно востребованы. 

► Общая информация по отрезным кругам.

Отрезные круги

Отрезные круги (диски отрезные) используются, как несложно догадаться из самого их названия, для резки металла. Диски отрезные имеют различия по внешнему диаметру, толщине рабочего полотна и размеру посадочного отверстия и являются самым распространенным видом абразива – именно диски пильные (отрезные) составляют более 80% продаж абразивов по металлу. 

Круг отрезной по металлу включает в себя абразивное полотно, как правило, армированное для повышения прочности круга специальной бакелитовой связкой, препятствущей разбросу осколков от заклинившего или повреждённого диска. Следует отметить, что встречаются отрезные диски и без армирования бакелитовой сеткой, но работать ими на ручных угловых шлифовальных машинах (УШМ) настоятельно не рекомендуется в виду сниженных норм техники безопасности. Отрезные абразивные круги фиксируются на отрезной машине с специальной гайкой, закрепляющей диск в посадочном отверстии, которое опрессовано металлическим кожухом для повышения безопасности. 

На поверхности отрезного круга по металлу указаны сведения о производителе, его ГОСТ, зернистость, штрих-код, а также информация о диаметре круга, толщине рабочего полотна и посадочном диаметре, максимальное количество оборотов в минуту. 

Диаметр отрезного круга влияет на глубину резки, толщина же круга подбирается в зависимости от толщины разрезаемого материала, а посадочный диаметр для ручных шлифовальных машин бывает обычно двух номиналов – 22 мм и 32 мм.

Отрезные абразивные пильные диски для болгарки выпускаются со следующими размеров: 115, 125, 150, 180, и 230 мм. С ручными УШМ отрезные круги большего диаметра обычно не используются. 

► Общая информация по зачистным шлифовальным кругам.

Зачистные круги (шлифовальные круги)

Зачистные круги используются для зачистки поверхностей и кромок перед процессом сварки и зачистки образующихся после сварки швов и соединений. Зачистной, подобно отрезному, выпускается диаметрами от 115 до 230 мм, посадочные отверстия 22 и 32 мм, а толщина зачистного круга существенно больше – обычно более или равна 6 мм, хотя выпускаются зачистные круги толщиной  10 или даже 20 мм.

Зачистные диски для болгарки изнашиваются, таким образом, значительно медленнее .обеспечивая бОльшую площадь соприкосновения абразивного круга с обрабатываемой поверхностью. Зачистные круги  стоят дороже, чем отрезные круги в виду большего расхода материалов на изготовление. 
Зачистные круги (иногда именуемые "шлифовальные круги") часто не армируются связкой, поскольку толстое рабочее полотно обеспечивает достаточную прочность диска.