Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Винты крепежные, установочные (ГОСТ, DIN)

Винты Din и ГОСТ от ООО "Ижснабметиз"

ООО "Ижснабметиз" предлагает Вам высококачественные винты от лучших производителей и собственного производства!

Для формирования Вашего заказа или уточнения информации о винтах, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи!

Винты. Общая информация.

Винт — крепёжный элемент, представляющий собой стержень с наружной резьбой на одном из концов, в то время как другой конец снабжен конструктивным элементом для передачи крутящего момента. Конструктивными элементами, передающими вращательное услиле могут являться головки, шлицы, различные фигурные углубления в торце стержня винта и проч. Предназначение винта - образование фиксации или резьбового соединения. 

В зависимости от назначения винты подразделяются на:

► крепёжные винты (разъёмное соединение деталей);
► установочные винты (взаимная фиксация элементов);

Крепежные винты

Наиболее популярным типом винта является крепёжный винт. Винт такого типа является основной деталью винтового соединения и являет собой стержень с резьбой и головкой на противоположных концах. Головка винта - конструктивный элемент для прижатия соединяемых элементов и захвата винта инструментом. Распространены крепёжные винты с круглой, квадратной, шестигранной и другими головками. 

Скрепление элементов винтом и гайкой называется болтовым, а предназначенный для  такого соединения винт, соответственно, болт. 

Установочные винты

Установочный винт используется, когда возникает необходимость фиксировать взаимное расположение элементов. На концах для этого присутствуют выступы или углубления для лучшей фиксации деталей или, если требуется, изготавливают специальные отверстия  для посадки концов установочных винтов винтов.

Типы концов установочных винтов согласно ГОСТ 12414-94:

► конический;
► плоский;
► цилиндрический;
► засверлённый;
► ступенчатый;
► ступенчатый со сферой;
► ступенчатый с конусом.

Типы концов винта по другим стандартам стандартам и DIN:

► рифлёный;
► шариковый;
► установочные винты со шлицами по обеим сторонам.

Винт DIN 912

Винт DIN 912, фактически, представляет собой болт с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником. Винт DIN 912 абсолютно соответствует стандартам ГОСТ 11738 и ISO 4762. 

Винт DIN 912 выполняет надежное крепление во многих видах работ. Исключительно широко этот винт используется, когда та или иная конструкция требует прочного соединения, не предусматривая доступ к боковым поверхностям конструкции. В зависимости от требований, ООО "Ижснабметиз" имеет возможность поставки винта   с неполной или полной резьбой. Более того, если принять во внимание то, что винты серии DIN 912 выпускаются в широком диапазоне размеров, наши специалисты подберут для Вас крепеж под любые задачи.

Винты производятся из углеродистой или нержавеющей стали. Классы прочности винтов из углеродистой стали: 8.8, 10.9 и 12.9. Классы прочности 8.8 и 10.9 подразумевают оцинкованное или оксидированное покрытия, класс прочности 12.9 - только оксидирование.

Применение винта DIN 912

Основные отрасли применения винта DIN: машиностроение, строительство и мебельное производство.

Окончательная цена винтов зависит от объема партии. При покупке винтов оптом ООО "Ижснабметиз" предоставляет дополнительные скидки.