Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Принципы работы анкеров

Существует три основных рабочих принципа, работы анкеров в базовом материале: 

Трение Усилие на вырыв, N, переносится на базовый материал с помощью трения, R. 

Необходима расклинивающее усилие, Fexp, для того, чтобы это произошло. Оно вырабатывается, например, путем вбивания распорного эл-та в расширяющуюся втулку. 

Форма (упор) Усилие на вырыв, N, находится в равновесии с реакцией опоры, R, действующей на материал подложки. 

Адгезионная связь создается между стержнем анкера и стенками отверстия в стене при использовании клея из синтетической смолы. 

Комбинация принципов работы 

Многие анкерные связи обретают свою способность к удерживанию благодаря сочетанию вышеупомянутых рабочих принципов. Например, анкер прилагает расклинивающее усилие по отношению к стене из своего отверстия в результате смещения конуса по отношению к втулке. Это позволяет перенести продольное усилие на анкер путем трения. В то же время, такое расширение становится причиной постоянной местной деформации базового материала, прежде всего, в случае металлических анкеров. Эффект заклинивания приводит к дополнительному переносу продольного усилия, которое возникает в анкере, в материал подложки. 

В случае распорных анкеров, различают типы с регулированием усилия и регулированием движения. Расклинивающее усилие анкеров с регулируемым усилием зависит от растягивающего напряжения в анкере (анкер для работы в тяжелых условиях). Данное растягивающее напряжение образуется, и соответственно регулируется во время расклинивания анкера, путём приложения рекомендуемого момента затяжки, контролируемого с помощью динамометрического ключа. В случае типов с регулированием движения, расширение происходит на расстоянии, предусмотренном геометрией анкера в расширенном состоянии. Следовательно, образуется расклинивающее усилие, регулируемое модулем упругости базового материала. 

Синтетическая смола химического анкера пропитывает базовый материал и, после затвердевания, производит местное заклинивающее действие в дополнение к связывающему.

Для  изучения принципов работы изделий (купить анкерные болты от производителя с доставкой в любой город России), пожалуйста, обращайтесь за оптовыми поставками в нашу компанию ООО "ИжСнабМетиз"!