Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Крепеж для фланцевых соединений

Фланцевый крепеж

ООО "Ижснабметиз" предлагает для Вас крепеж для фланцевых соединений собственного производства:

► Шпильки фланцевые (до d=48) ГОСТ 9066-75, ГОСТ 28919-91, ГОСТ 10494-80;
► Гайки для фланцевых соединений (до d=48) по ГОСТ 9064-75;
► Шайбы по ГОСТ 9065-75.

Купить крепеж для фланцевых соединений в ООО "Ижснабметиз"

Для формирования заказа на фланцевый крепеж, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонок, факс или форму обратной связи! Пожалуйста указывайте наименование, марку стали и ГОСТ.

Фланцевое соединение включает в себя:
► непосредственно фланец;
► набор крепежных изделий (гайки, шайбы, шпильки);
► прокладки (стальные, прокладки из фторопласта, паронитовые и другие).

Фланцевые соединения незаменимы при монтаже и пользуются огромной популярностью и спросом. 

Что такое фланец и для чего он нужен?

Фланец представляет собой деталь трубопровода,  которая используется при монтаже отдельных его частей а также для взаимной стыковки оборудования с трубопроводом.

Области применения фланцевого соединения

Фланцевое соединение применяется при монтаже труб и оборудования во множестве отраслей промышленности. Множество материалов, применяемых при изготовлении фланцев позволяет найти применение данной продукции (как соединительных деталей трубопроводов) при самых разнообразных условиях окружающей среды (температура, влажность) и в соответствии с характером жидкостей, паров или газов идущих по трубопроводу.

Конструктивные характеристики фланцев.
На территории РФ и СНГ наибольшее распространение получили фланцы трех основных стандартов:

► ГОСТ 12820-80 — фланец стальной плоский приварной.
► ГОСТ 12821-80 — фланец стальной приварной встык.
► ГОСТ 12822-80 — фланец стальной свободный на приварном кольце.

Также необходимо особо выделить фланцы или крепеж для фланцевых соединений, изготавливаемый индивидуально, по чертежам заказчика (нестандартный фланцевый крепеж). В отличие от первых трех стандартов. нормы на индивидуальную продукцию ничем не регламентируются и могут быть изменены по пожеланию клиента.

Фланцы, произведенные по зарубежным стандартам, имеют некоторые конструктивные отличия. Наибольшее распространение в Российской Федерации получили фланцы, изготовленные в соответствии с немецким стандартам DIN (общеевропейский стандарт) и американским стандартом ANSI.

Основные параметры крепежа для фланцевых соединений

► Рабочее давление

Рабочее давление - это давление, с которым пар, газ или жидкость перемещается по системе. Чем выше давление в трубопроводе, тем более высокопрочный крепеж необходимо использовать. В диапазоне температур от - 40 до + 400 °С, давление до 100 кг*с/см2 рекомендуется крепеж,  выполненный из стали 35, но увеличение транспортировочного давления до 200 кг*с/см2 уже предполагает применение крепежа, изготовленного из стали 20X13.

► Рабочая температура

При одинаковых номинальных значениях давления при температуре не ниже - 30 °С рекомендуется использовать шпильки из стали 35, в то время как при  эксплуатационной температуре эксплуатации до - 70 °С рекомендуется применение фланцевого крепежа  из хладостойких марок стали (09Г2С или 10Г2).

► Рабочая среда

Крепеж для фланцевых соединений следует подбирать в строгом соответствии с перечисленными выше характеристиками эксплуатации транспортировочной системы. Для агрессивных сред рационален фланцевый крепеж, способный выдержать разрушительное воздействие этих сред. К таким материалам относятся марки стали 20X13, 14X17Н2, 12Х18Н9Т и подобные.

► Тип и исполнение деталей

Большинство стандартов ГОСТ предусматривают изготовление схожих по виду и назначению деталей, имеющих определенные отличия, для определения которых используются термины «тип» и «исполнение».

К примеру, в государственном стандарте за номером 22042-76, нормирующем шпильки для деталей с гладкими отверстиями предусмотрена возможность изготовления шпилек с  различными диаметрами гладкой части.

► Диаметр резьбы

Все резьбовые крепежные элементы имеют внутренний и наружный диаметр резьбы. В зависимости от их назначения и документов, нормирующих изготовление продукции, резьба может быть метрической и дюймовой. Соответственно, метрический шаг имеет единицей измерения миллиметры, а дюймовый — дюймы.

► Шаг резьбы — расстояние между двумя соседними вершинами резьбы.

Чаще всего нормативная документация регламентирует возможность изготовления крепежных элементов (в частности, фланцевого крепежа) с различным шагом резьбы (крупный или мелкий шаг). По умолчанию, крупный шаг резьбы является основным и при заказе крепежной детали не указывается. Впрочем, в определенных случаях шаг резьбы может быть выполнен с отклонениями от рекомендаций нормативного документа.