Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Проволока вязальная общего назначения ГОСТ 3282-74

Купить вязальную проволока от ООО "Ижснабметиз" по низкой цене

В ООО "Ижснабметиз" вы можете купить проволоку вязальную следующих видов:

► Проволока вязальная черная. Диаметр 0.8 - 6 мм.
► Проволока вязальная светлая. Диаметр 0.8 - 6 мм.
► Проволока вязальная оцинкованная. 0.8 - 6 мм.

Для формирования Вашего заказа или уточнения информации об электродах сварочных, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи! Доставка! Гарантия! Бонусы и скидки!

Проволока вязальная. Общие характеристики.

Про́волока представляет собой металлическую нить.

Проволока изготавливается, как правило, круглого, реже — шестиугольного сечения, также сечение проволоки может быть квадратным, трапециевидным или овальным. Основные материалы для производства проволоки: стали, алюминий, медь, вольфрам, никеля, титана, свинец, сплавы. Существуют биметаллическая и полиметаллическая проволока.

Проволока изготавливается путём волочения прутка через отверстия последовательно уменьшающихся диаметров. Диаметр проволоки может варьироваться от долей до десятков миллиметров. Назначение проволоки - производство электрических проводов, метизы, пружины, свёрла, электроды и многое другое.

Проволока вязальная ГОСТ 3282-74 (проволока для вязки арматуры) включена в метизную группу стройматериалов и являет собой металлическое изделие из низкоуглеродистой стали, протянутой до диаметра проволоки с последующей термообработкой. 

Стальная вязальная низкоуглеродистая проволока отличается высокой механической прочностью, пластичностью. Вязальная проволока, купить которую Вы можете в ООО "Ижснабметиз", получила широкое распространение в различных видах строительства для связывания арматуры, для армирования, для обвязывания упаковки продукции и иных отраслях промышленности.

Выпускаемых диаметры проволоки вязальной лежат в диапазоне от 0,5 мм до 10,0 мм. Проволока вязальная для удобства наматывается в бухты требуемого размера и веса.  Особенно распространены в диаметры низкоуглеродистой проволоки: Ø 0.8; Ø 1.0; Ø 1.2; Ø 2.0, 3, 4, 5 и 6 мм.

Сырьем для изготовления проволоки вязальной является проволока "стальная катанка", представляющая собой сплав железа с примесью углерода. Для того, чтобы проволока вязальная была мягкой и пластичной, т.е. могла сохранять свою форму после использования, ее подвергают термической обработке - отжигу, нагреву металла до определенной температуры с медленным, равномерным остыванием. В результате отжига  проволока восстанавливает свою кристаллическую структуру,  которая была искажена в результате протягивания, и приобретает свои характерные свойства. Термообработка производится в колпаковых печах в бескислородной среде. 

По виду обработки проволока вязальная производится как термически обработанной, так и  необработанной, а по типу поверхности — без покрытия (обычная) и оцинкованная.