Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Купить саморезы по металлу, дереву

Купить саморезы от лучших производителей!

В ООО "Ижснабметиз" Вы можете оптом и в розницу купить саморезы различных типов по низкой цене.

Для формирования Вашего заказа или уточнения информации о саморезах, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи! Доставка! Гарантия! Бонусы и скидки! Цена Вас приятно удивит!

► Саморезы. Кровельные саморезы. Общая информация.

Один из самых востребованных на рынке крепежных изделий - саморез. Значительное количество форм, типов резьбы, наконечника и размеров позволяют использовать саморезы почти для любых видов работ.

Саморез – одна из форм шурупа, которая отличается от последнего шагом резьбы и типом  наконечника, напоминающим сверло. Благодаря своим конструкционным особенностям саморез может сам нарезать себе резьбу почти в любом материале, а это существенно облегчает строительные, отделочные и иные работы.

Саморезы подразделяются на группы в зависимости от признака, определяющего предназначение.

По типу головки они различаются на:

► саморезы потайные;
► саморезы полупотайные;
► цилиндрические саморезы ;
► полусферические саморезы;
► шестигранные саморезы.

По типу резьбы саморезы делятся на саморезы с частой и  саморезы с редкой резьбой, по типу наконечника – сверловые и острые.

Выбор самореза зависит условий и целей его использования, поэтому чаще всего используется следующая классификация саморезов:

► саморезы мебельные;
► саморезы оконные;
► кровельные саморезы;
► сэндвич-саморезы;
► саморезы по дереву;
► по металлу;
► саморезы по гипсокартону.

Кровельные саморезы

Одной из самых популярных разновидностей саморезов является саморез для кровельных работ. Из названия понятно, что его предназначение - закрепление кровельного материала. Кровельные саморезы имеют некоторые отличительные черты:

► кровельные саморезы оснащены шестигранной головкой, переходящей в пресс-шайбу;
► для повышенной герметичности соединения для кровельных саморезов предусматриваются специальные резиновые прокладки.
► цветовая гамма кровельных саморезов невероятно широка, что позволяет сделать крепежные элементы практически незаметными. 

Какие бы цели Вы не преследовали, в ООО "Ижснабметиз", г. Ижевск, Вы всегда сможете найти саморезы требующегося вам цвета и типа.

Типы саморезов


Саморезы для гипсокартона для крепления листов гипсокартона к оцинкованному профилю или деревянным основам. 

Универсальные саморезы для дерева, ДСП, ДВП для крепления различных деталей к конструкциям из древесины, древесно-волокнистых или древесно-стружечных плит. 

Саморезы для оконного профиля отлично показали себя в работе с оконным профилем из ПВХ, прочно фиксируя оконную фурнитуру.

Саморезы для листового металла служат для крепления стальных листов или пластика к металлической или деревянной основе. 

Саморезы с шестигранной головкой служат для крепежа лаг и реек. Оцинкованные саморезы с шестигранной головкой используются при монтаже громоздких деревянных конструкций. 

Саморезы для металлических кровельных листов незаменимы при монтаже металлочерепицы или профнастила. 

Саморезы для сэндвич-панелей предназначаются для крепления сэндвич-панелей и профильного листа к стальной основе. Мелкий шаг резьбы и шестигранная головка значительно  ускоряют монтаж, а оцинкованная шайба с прокладкой гарантируют герметичность крепежа.

Мощные, надежные саморезы для металлическим подконструкций прочно фиксируют любые элементы на металлических конструкциях. Головка такого самореза может  иметь шестигранную или потайную форму, а однозаходная резьба вкупе с острым наконечником гарантируют высокую скорость монтажных работ.

Саморезы для гипсоволоконных листов - недорогие крепежные элементы, цена которых существенно не влияет на стоимость монтажа гипсоволоконных листов.