Высокопрочный крепеж

[Высокопрочный крепеж][bsummary]

Спецкрепеж

[Специальный Крепеж][bsummary]

Машиностроение

[Машиностроительный крепеж][bleft]

Саморезы

[Саморезы][bleft]

Купить оптом гвозди строительные

Гвозди строительные купить можно в ООО "Ижснабметиз"!

ООО "Ижснабметиз" предлагает Вам огромный выбор гвоздей различных типов  и производителей!

Для того, чтобы купить гвозди строительные оптом или уточнения информации, свяжитесь с нами удобным для Вас способом: через звонокфакс или форму обратной связи!

Гвозди. Общие характеристики.

Гвоздь — крепёжный элемент, цилиндр, с одного конца заостренный, а на противоположном тупом конце имеющий конструктивно плоскую или декоративную шляпку. Гвозди используются для скрепления между собой различных материалов (в большинстве случаев, деревянных) методом забивания.

В древние времена гвозди строительные изготавливались из костей рыб и шипов деревьев, из древа прочных и твердых пород.

В бронзовый век человеком впервые были изготовлены металлические гвозди — как кованые, так и литье. Затем гвозди стали производить в основном из проволоки - железной и медной.

Производство гвоздей в былые времена было дорогостоящим, поскольку это была исключительно ручная работа — горсть гвоздей стоила очень дорого. Гвозди производились вручную до начала 19 века, пока не были изобретены первые машины для  ковки гвоздей. 

Сегодня гвозди производятся, как правило, из железа. Впрочем, иногда гвозди делают из меди, цинка, латуни, бронзы, пластика и некоторых иных материалов.

Изготовление гвоздей происходило по следующей схеме: работник брал железный прут и после раскаливание его в горне, молотом вытягивал его на наковальне, пытаясь заострить на конце, но оставляя некоторое утолщение на месте, где в дальнейшем должна быть головка гвоздя. После этого прут рассекался и вставлялся в гвоздильню, и головка гвоздя сплющивалась молотом. Гвозди-костыли так же могли быть нарезаны из железной полосы.

Позднее эти же операции стали выполняться машинами. Гвозди строительные выковывались как из раскалённого, так и холодного железа. Литые гвозди отливались из чугуна в формы и впоследствии отжигались для восстановления кристаллической решетки.

Нынешнее гвоздильное производство - это прессовочные автоматы ротационного типа. Самый распространенный вид прессовочных ротационных автоматов - штамповочный автомат, в большинстве случаев расположение инструмента в котором – горизонтальное. Дальнейшая обработка гвоздей (удаление заусениц, термическая обработка и антикоррозийное покрытие) проводятся на спецоборудовании с автоматизированной подачей. Подавляющее большинство техник и методик гвоздильного производства  на сегодняшний день не требует вмешательства человека.

На современных гвоздильных автоматах изготавливаются гвозди L = от 6 мм. до 400 миллиметров и D = от 0,8 мм. до 8,8 миллиметров.

Распостраненные виды гвоздей:

Гвозди строительные
► Гвозди винтовые
► Дюкерт-гвозди
► Ёршенный гвоздь
► Гвозди шиферные
► Кровельные гвозди
► Дюбель-гвоздь
► Толевый гвоздь